Кубок чемпионата мира по футболу 2018 прибыл в Воронеж.
26.10.2017
      Воронеж стал 12-й остановкой в маршруте по нашей стране. 26 октября 2017 года на стадионе Труд прошла церемония представления Кубка Мира по футболу 2018.
      Церемония началась с торжественного парада юношеских футбольных команд – почетный круг по беговой дорожке арены совершили представители спортшкол всех районов Воронежской области в том числе и МКУ ДО Семилукская ДЮСШ -  юноши 2005-2006 года рождения, тренер Терехов С.А.
      В официальной церемонии встречи кубка чемпионата мира приняли участие представительница Международной федерации футбола (ФИФА) Фелисити Джордж, первый заместитель председателя правительства региона Андрей Ревков, зачитавший приветственное письмо от губернатора Алексея Гордеева, спикер областной Думы Владимир Нетесов, руководитель управления физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин, ветеран воронежского футбола Сергей Савченков и бывший игрок «Локомотива», ЦСКА и сборной России Дмитрий Сенников. Все они выразили надежду, что приезд кубка станет мотивацией для юных футболистов продолжать заниматься спортом и совершенствовать свое мастерство.