В рамках районной акции «Весенняя неделя добра» в Межпоселенческой библиотеке прошла беседа о традициях разных народов мира.
      О традициях разных стран и народов говорили на встрече в клубе любителей литературы и искусства "Лира" 23 апреля. Сколько народов, столько и традиций - самых разных, необычных, смешных, шокирующих, романтичных. Но, какими бы они не были, их чтут и передают из поколения в поколение.
      Именно в этот день на разных континентах отмечают праздники: национальный День вишневого чизкейка в США, День немецкого пива в Германии, День перца на Бермудских островах. Интересно было узнать, как приветствуют люди друг друга в разных странах, о национальной кухне и народных костюмах, о религии и о традиционном жилище, о народных музыкальных инструментах.
      В Семилукском районе проживают люди разных национальностей. Наша задача - знать и ценить культурное наследие каждого народа.