Cостоялось совещание на тему «Подготовка к весенне-полевым работам 2020 года»
01.03.2020

28  февраля  текущего года в зале администрации Семилукского муниципального района  состоялось совещание на тему «Подготовка к весенне-полевым работам 2020 года» на котором присутствовали  руководители, главные агрономы сельхозпредприятий и главы крестьянских фермерских хозяйств.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Оптимизация   структуры   посевов   и  принципы  формирования  севооборотов ландшафтных систем земледелия:

Директор  института   ФГБНУ  «НИИСХ ЦЧП»  им.  Докучаева   Академик РАН, Доктор сельскохозяйственных наук - Турусов Виктор Иванович;

2. Состояние   посевов  озимых  культур,  агротехнические  мероприятия в ранний весенний        период    и     рекомендации     по     восстановлению   и    пересеву погибших озимых:

Доктор сельскохозяйственных наук института им. Докучаева -  Гармашов Владимир Михайлович;

3. Технология возделывания подсолнечника и кукурузы в хозяйствах Воронежской области:

Заведующий отделом кукурузы и подсолнечника института им. Докучаева, кандидат сельскохозяйственных наук - Потапов Александр Петрович;

5. Правовые,  юридические   и  технологические  аспекты  организации и развития органического земледелия:

Заместитель    директора       института     им.   Докучаева    по    науке,     кандидат сельскохозяйственных   наук - Новичихин Александр Митрофанович;

6. Об итогах заготовки семенного материала зерновых и кормовых культур на весенний сев 2020 г.:

Начальник    Семилукского    отдела   филиала   ФГБУ    «Россельхозцентр»     по Воронежской области    -    Быканов Николай Иванович;

Совещание прошло в атмосфере заинтересованности и делового сотрудничества.