ФЕСТИВАЛЬ ГТО среди семейных команд
15.03.2020

14 марта 2020 года в спортивном зале СOЦ «Аквамарин»  прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд  Семилукского муниципального района.

Организаторами Фестиваля являлись: отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Семилукского муниципального района и Центр тестирования ГТО Семилукского района.

Участников Фестиваля приветствовали: старший инспектор сектора физической культуры и спорта администрации Семилукского муниципального района Великородных А.В., директор центра тестирования ГТО Семилукского района Попова С.И.

Всех присутствующих поздравил ансамбль «Карамельки» под руководством Шипиловой Е.

В Фестивале приняло участие 6 семейных команд: команда Горлищевых, команда Лысенко, команда Ашугян из г. Семилуки,   команда Турбиных из п. Латная, команда Кашириных из с. Девица, команда Болдыревых из п. Стрелица.

Разминку участников Фестиваля провела МС СССР по легкой атлетике Порохненко Н.

Программа Фестиваля включала в себя  виды испытаний комплекса ГТО: подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед с гимнастической скамьи, поднимание туловища из положения лежа на спине, эстафета челночный бег 3х10 м.

По итогам Фестиваля  1 место заняла семейная  команда Ашугян, 2 место –семейная команда  Горлищевых,  3 место – семейная команда Лысенко.

Команда-победительница   награждена Кубком, медалями и дипломами Фестиваля.

Призеры были награждены медалями и дипломами Фестиваля.

Победитель семейная команда Ашугян    примет участие в региональном этапе Фестиваля Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»(ГТО) среди семейных команд  28 марта 2020года в г.Нововоронеже.