Уважаемые жители Семилукского района!
25.04.2020

26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в мире ядерная катастрофа. В атмосферу было выброшено около 190 тонн радиоактивных веществ, пожар после аварии длился почти две недели. Население Чернобыля подверглось облучению в десятки раз большему, чем жители Хиросимы после взрыва атомной бомбы.

Глубокий след чернобыльская трагедия оставила в жизни миллионов людей, ее губительные последствия до сих пор ощущают люди, проживавшие в зоне заражения. Мы помним эту дату, мужество и самоотверженность ликвидаторов аварии, боровшихся со смертельной опасностью. Низкий поклон всем ветеранам Чернобыля, участникам ликвидации последствий взрыва на ЧАЭС. Светлая память павшим. Только помня события и ошибки прошлого можно надеяться, что они не повторятся в будущем.

И.о.главы администрации Семилукского муниципального района С.Н.Коноплин

.