ПРАЗДНИК - ДЕНЬ ЦВЕТОВ
06.07.2013

В селе Перлевке состоялся необычный праздник - День цветов
Уже четвертый год подряд в первую субботу июля в селе Перлевке проходит необычный праздник - День цветов.
Не стала исключением и минувшая суббота.
Сельчане основательно подготовились к празднику. Цветы были везде - в вазах и кашпо, на клумбах и в палисадниках, в венках на головах сельских девчонок и на их платьях. В сельском клубе, где проходила основная часть торжества, перлевцы пели песни и читали стихи, посвященные исключительно цветам. Местные предприниматели Владимир Белоглазов и Нина Лынник бесплатно угощали всех участников праздника мороженым, сладостями и необыкновенно ароматным чаем, настоянном на местном разнотравье. Люди с удовольствием лакомились, шутили и смеялись.
Много лет назад Перлевка славилась яблочно-смородиновым изобилием. Фрукты и ягоды из этого села корзинами развозились по торговым точкам и домам воронежцев.
- Теперь возрождать село начнем с цветов! - говорят местные жители.
Присутствовавшая на празднике глава администрации Семилукского района Ирина Кокорева предложила на следующий год сделать этот красивый праздник районным. Перлевцам идея пришлась по душе.
- Мы еще лучше подготовимся! - пообещали они. - Все село будет утопать в цветах!