РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С ГУБЕРНАТОРОМ
19.07.2013

18 июля состоялась рабочая встреча главы администрации Семилукского муниципального района Ирины Кокоревой с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым
Ирина Кокорева доложила губернатору о ходе строительства в районе социальных объектов, финансируемых как за счет средств федерального и областного бюджетов, так и на принципах частно-государственного партнерства.
Так, в настоящее время по программе ОАО «Газпром» в Семилуках ведется строительство ФОКа с универсальным залом и бассейном. Кроме того, в конце 2013 года должен быть введен в эксплуатацию детский сад на 120 мест в селе Девица. Проект реализуется ООО «Армакс-Групп».
В рамках бюджетного финансирования в селе Губарево возводится комплекс «школа-детский сад», который должен открыть свои двери для воспитанников в следующем году. А к сентябрю текущего года ожидается ввод в эксплуатацию спортивно-оздоровительного комплекса в Землянске.
Также губернатор и глава администрации района обсудили работу местных предприятий. Как сообщила Ирина Кокорева, многие заводы продемонстрировали существенное увеличение объемов производства по сравнению с показателями прошлого года. В частности, отличились ОАО «Воронежское рудоуправление» (128,3 процента к уровню 2012 года), ЗАО «Концерн Росогнеупоры» (120,3%), ООО «Землянскмолоко» (119,9%), ООО «АВА-Трейд» (131,6%).
В числе проблем, решение которых требует поддержки областного правительства, Ирина Кокорева назвала разрушение дорожного покрытия в ряде населенных пунктов, пострадавших от весеннего половодья (вода размыла дороги, отсыпанные щебнем).
Алексей Гордеев пообещал рассмотреть вопрос о выделении средств на их восстановление. Он также подтвердил, что уже в ближайшее время муниципалитету будет предоставлена финансовая помощь, которая позволит провести первый этап капитального ремонта районного дома культуры.
Кроме того, в ходе встречи Ирина Кокорева передала главе региона слова благодарности от семьи 24-летней Натальи Воропаевой из села Малая Покровка. После смерти родителей девушка взяла на воспитание своих четверых братьев и сестер. Узнав, что Воропаевы ютятся в доме площадью 27 квадратных метров, губернатор дал указание выделить им 650 тысяч на приобретение нового жилья. Еще 200 тысяч добавил районный бюджет. Семья уже отпраздновала новоселье. Им также была оказана помощь в покупке бытовой техники. Вместе с благодарностью Ирина Кокорева передала Алексею Гордееву рисунки, выполненные детьми в качестве подарка главе региона.

Источник новости: Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области